Город «Ярославич» уступил на выезде, но сохранил лидерство в чемпионате

«Ярославич» уступил на выезде, но сохранил лидерство в чемпионате

В матче 8-ого тура Суперлиги-2 волейболисты «Ярославича» не смогли продолжить свою победную серию и уступили в гостях в четырех партиях челябинскому «Торпедо». В первых двух партиях челябинцы не испытали проблем в игре с лидерами чемпионата. Несмотря на равную игру в начале партий, по их ходу хозяева начинали неумолимо отрываться и в итоге разрыв в первых двух сетах становился двузначным. В третьей партии «Ярославич» оказался на грани поражения, уступая по ходу встречи 16-12, но наши игроки сумели вырвать победу со счетом 25-23. Но в четвертом сете челябинцы своего уже не упустили, создав небольшой задел уже в середине партии, который «Ярославич» отыграть не успел.

Несмотря на поражение, ярославский клуб продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице. «Ярославич» набрал 31 очко, его ближайшими преследователями являются «Прикамье» и МГТУ, которые имеют на своем счету 28 и 27 очков.

«Торпедо» (Челябинск) – «Ярославич» (Ярославль) – 3:1 (25:15, 25:15, 23:25, 25:21).

Сегодня между командами состоится ответный матч.