RU76
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Ярославле

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-в.

750мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Рыбинцу грозит наказание за распространение африканской чумы свиней

Рыбинцу грозит наказание за распространение африканской чумы свиней

Россельзознадзор обратился в правоохранительные органы с заявлением о расследовании фактов завоза африканской чумы свиней в частные хозяйства Архангельской и Вологодской областей.

Мелкий предприниматель из Рыбинска закупал поросят в Воронежской области, вез их через всю страну через карантинные посты и продавал населению с машины. В результате деятельности продавца свиней на территории Вологодской области, которая была исторически благополучна по АЧС, очаги болезни зарегистрированы на территории Череповецкого, Усть-Кубенского, Нюксенского, Вожегодского, Тарногского, Вологодского районов. В Аргангельской области – на территории Шенкурского, Коношского, Устьянского, Холмогорского, Плесецкого, Каргопольского, Няндомского, Онежского районов. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора Fsvps.ru.

«Этот предприниматель осуществлял продажу поросят и в Ярославской области, – рассказал 76.ru начальник Рыбинского межрайонного отдела Россельхознадзора Алексей Харченко. – Поросята были реализованы в Рыбинском, Тутаевском, Любимском и других районах. Однако в нашем регионе при лабораторном исследовании вируса африканской чумы свиней у этих поросят не выявлено.

Алексей Харченко сообщил, что в случае, если правоохранительные органы соберут необходимый материал и докажут все факты, предпринимателя ждет уголовная ответственность. Ведь нанесен немалый ущерб, который исчисляется десятками миллионов рублей, которые потрачены на противоэпидемиологические мероприятия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем