Город Страна и мир Аэропорт Жуковский принял первый пассажирский авиарейс

Аэропорт Жуковский принял первый пассажирский авиарейс

Международный аэропорт Жуковский, официально открытый в конце мая 2016 года, принял первый рейс – здесь приземлился самолет авиакомпании «Белавиа» из Минска. Столица Белоруссии в настоящее время – единственный город, куда можно улететь из нового московского аэропорта, передает корреспондент ТАСС с места события.

Первый рейс в аэропорт Жуковский «Белавиа» выполнил Boeing 737-300. Как сообщил ТАСС представитель аэропорта, на борту прибыли 133 пассажира, а на обратном рейсе в Минск ожидаются 88 пассажиров.

«Белавиа» планировала летать в Жуковский на самолетах Embraier 175, однако в связи с повышенным спросом на билеты заменила их на воздушные суда большей вместимости, пояснили в аэропорту.

Ранее ТАСС в «Белавии» сообщили, что авиакомпания продолжит полеты по этому направлению и из аэропорта Домодедово. Как следует из данных на сайте «Белавиа», билет с вылетом из Жуковского обойдется примерно в два раза дешевле. Например, стоимость авиабилета из Минска в Москву 12 сентября на один из пяти предложенных рейсов через Домодедово по самому низкому тарифу составляла 50-85 евро, а через Жуковский – 30 евро.

Желание начать полеты из Жуковского выразили еще несколько российских авиакомпаний: «Уральские авиалинии», «Ямал» и «Вим-авиа». Они получили допуски межведомственной комиссии при Минтрансе России на регулярное выполнение международных полетов из Жуковского. Авиакомпании планируют выполнять полеты в Австрию, Германию, Болгарию, Венгрию, Китай и Чехию а также в Таджикистан, Киргизию и Казахстан.

Как сообщали ТАСС в авиакомпании «Ямал», авиаперевозчик начнет полеты из аэропорта Жуковский предположительно в октябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем