RU76
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Ярославле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

зап.

754мм 49%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Ярославские энергетики приняли участие в акции «Мы первыми приходим на помощь»

Ярославские энергетики приняли участие в акции «Мы первыми приходим на помощь»

В начале сентября филиал «Ярэнерго» принял участие с программой безопасности в нескольких масштабных мероприятиях, приуроченных к старту учебного года. Ярославские энергетики приняли участие в фестивале увлечений, организованном управлением по молодежной политике мэрии города Ярославля и совместной социальной акции «Мы первыми приходим на помощь». В последней, наряду с энергетиками, свои программы безопасности представили почти все оперативные службы – спасатели, пожарные, полицейские, кинологи, бойцы спецподразделений, газовики, железнодорожники и другие службы и ведомства.

Торжественно открыл акцию исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов. Он выразил надежду, что такие акции станут регулярными, и в них будут вовлечены все юные жители области. «Обязанность взрослых – научить детей правильному поведению в различных нестандартных ситуациях. Науку выживания легче осваивать в игровой, презентационной форме. И мы видим, что организаторы сегодняшней акции "Мы первыми приходим на помощь" это учли», – сказал Дмитрий Миронов.

В ходе занятий по электробезопасности сотрудники «Ярэнерго» рассказали детям об основных правилах, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Показали специальные знаки, которые устанавливаются на энергообъектах, и разъяснили их значение. Продемонстрировали средства защиты, которые применяют электромонтеры при работе на энергообъектах – экипировку, каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты. Показали правила выполнения основных реанимационных мероприятий и порядок действий при остановке сердца на учебном тренажере «Гоша». Раздали расписания уроков и различные памятки с правилами по электробезопасности. Всего оба мероприятия посетили более двух тысяч школьников младших и средних классов.

Профилактика детского электротравматизма является одним из приоритетных направлений деятельности филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго». Как самостоятельно, так и во взаимодействии с МЧС филиал «Ярэнерго» сотрудничает со школами, детскими лагерями и образовательными учреждениями, регулярно проводя уроки по электробезопасности.

«Наша цель – предупредить подрастающее поколение о том, что электричество не только несет в наш дом свет и тепло, но и может быть смертельно опасным, если не уметь с ним правильно обращаться. Именно на это и направлены наши уроки», – отметил директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александр Корнилов.

Фото: Фото «МРСК Центра» – «Ярэнерго»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем