RU76
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ярославле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

755мм 75%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Энергетики рассказали трудным подросткам об основах электробезопасности

Энергетики рассказали трудным подросткам об основах электробезопасности

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» провели занятие по электробезопасности в городе Тутаеве среди несовершеннолетних, находящихся в социально-опасном положении.

В ходе него энергетики рассказали ребятам об основных правилах электробезопасности, соблюдение которых позволит избежать поражения электрическим током. Показали специальные знаки, которые устанавливаются на энергообъектах и сигнализируют о высоком напряжении и связанной с ним опасностью. Предостерегли от игр вблизи линий электропередачи или трансформаторных подстанций, предупредив, что они могут быть смертельно опасны.

Также специалисты «Ярэнерго» продемонстрировали средства защиты, которые применяют электромонтеры при работе на энергообъектах, – экипировку, каски, защитные костюмы, диэлектрические перчатки и боты, разрешив их примерить всем желающим. Показали комплекс реанимационных мероприятий на манекене-тренажере. Проинструктировали ребят, как нужно себя вести в различных чрезвычайных ситуациях связанных с электричеством и раздали памятки по электробезопасности.

Занятие по электробезопасности энергетики провели в рамках совместных мероприятий с ГУ МЧС по Ярославской области и региональным правительством в целях обеспечения безопасности людей в различных экстремальных ситуациях среди несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении, и их семей. Также занятие посетили дети из творческих объединений и все желающие, пришедшие на мероприятие, всего более ста семей.

«В ходе акции ее организаторы призвали всех жителей нашего района соблюдать правила безопасного поведения, тем самым заявили о том, что дружной командой готовы бороться за культуру безопасности тутаевцев», – отметил глава Тутаевского муниципального района Сергей Левашов.

Фото: Фото МРСК Центра-Ярэнерго

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем