RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

750мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Соревнования по стритболу в Ярославле провели среди детей и женщин

Соревнования по стритболу в Ярославле провели среди детей и женщин

Праздник уличного баскетбола, основательно захвативший в последние недели мужскую аудиторию любителей игры, открыл двери женщинам и детям. Баскетбольный клуб «Юнибаскет», Ночная баскетбольная лига и Ярославская областная федерация баскетбола провели круговые турниры для юношеских (игроки 1999–2001 годов рождения) и женских (без ограничения возраста) коллективов.

Всего участие в соревнованиях приняли 13 команд. Игры прошли на открытой парковке ТРЦ «Аура», где организаторы устроили две площадки. В женской категории состоялось на шесть матчей больше. Интересно, что главными фаворитами в борьбе за награды оказались, по сути, «легионеры» – в составах будущих призеров можно было увидеть уроженок Архангельской, Ивановской, Костромской областей, Ямало-Ненецкого автономного округа и даже Киргизии. В итоге победу отпраздновал коллектив «Понаехали». Серебряные медали выцарапали «Мигеры». Третью ступень занял Golden State.

«Большое спасибо организаторам, – говорит защитник чемпионок Анастасия Уварова. – Впечатления только положительные! Все участники болели друг за друга, и это очень классно! Единственное – жарко. И никуда не деться от этого. Старались пить больше воды, полотенца влажные на головы клали, так и спасались».

Между тем в юношеской группе лавры победителя достались коллективу с категоричным названием «Кидай Кирпич», который долгое время преследовали «Ртутные мечты». На третьей строчке разместился еще один представитель Ярославля – «МИГ», выдержавший натиск тутаевских «Вышибал».

«Наша команда принимает участие во всех турнирах, – подчеркивает лидер чемпионов Кирилл Приходько. – Желание побеждать и быть в лидерах – у нас внутри. Если проигрываем, то переживаем сильно. Для нас самое сложное – втянуться в первую игру. Но все мы баскетболисты, выпускники спортивной школы. Каждый что-то умеет и в чем-то своем является лучшим. Играем в любую погоду и всегда пытаемся быть чемпионами».

«Все очень интересно, – говорит лидер «Вышибал» Семен Смирнов. – Мы рады, что смогли выбраться в Ярославль. Турнир проводится на высоком уровне. Хочется, чтобы было побольше колец, чтобы сразу несколько игр проходило одновременно. Мы выезжаем на соревнования по стритболу не первый год, но хотелось бы больше таких турниров – ведь это опыт и новые знакомства».

Открытое первенство Ярославля по стритболу:

  • группа «Женщины». Итоговое положение команд: 1. «Понаехали»; 2. «Мигеры»; 3. Golden State; 4. «Банан»; 5. Sky; 6. «Укрощение строптивых»; 7. «Как-нибудь».

  • группа «Юноши». Итоговое положение команд: 1. «Кидай Кирпич»; 2. «Ртутные мечты»; 3. «МИГ»; 4. «Вышибалы»; 5. «ЯрБулз»; 6. ЦСКА.

В ближайшую субботу, 23 июля, возобновится регулярный чемпионат по уличному баскетболу для мужчин. Новые команды могут отправлять заявки на почту Ночной лиги.

Фото: Фото Анастасии Сухомлиновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем