RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 53%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Рыбинский предприниматель перепланировал свою квартиру в парикмахерскую

Рыбинский предприниматель перепланировал свою квартиру в парикмахерскую

Рыбинский департамент ЖКХ подал в суд на рыбинца, решившего сделать незаконную перепланировку квартиры в многоэтажке на Пушкина, 47.

О том, что собственник сносит несущие стены, сообщили в департамент жильцы этого дома. Специалисты, выехавшие на место, узнали, что хозяин седьмой квартиры решил переделать свое жилище в парикмахерскую. Мужчину предупредили о неправомерности дважды и просили вернуть все, как было. Он, в свою очередь, попытался согласовать уже выполненные работы в комиссии по переустройству и перепланировке. Там он получил отказ. Однако мужчина работы продолжил: установил дверь, пристроил к ней лестницу с перилами и повесил вывеску.

Судебные разбирательства длились полгода, и 2 июня уже суд все-таки обязал владельца вернуть все в прежнее состояние. «Суд встал на защиту жильцов дома, обеспокоенных за свою безопасность, – говорит и.о. директора департамента ЖКХ Олеся Минеева. – Мы будем следить за ходом восстановительных работ, требовать их качественного выполнения и продолжать выявлять незаконные перепланировки и реконструкции в жилых домах».

Фото: Фото пресс-службы администрации города Рыбинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем