RU76
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ярославле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

сев.

748мм 100%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Ярославская школа стала 138-й в рейтинге лучших школ России

Ярославская школа стала 138-й в рейтинге лучших школ России

Средняя школа №33 имени К. Маркса с углубленным изучением математики стала единственной ярославской школой в рейтинге двухсот лучших школ России для поступления в вузы. Этот рейтинг в очередной раз составило рейтинговое агентство «Эксперт».

Стоит отметить, что 33-я школа стабильно занимает свое место в этом рейтинге и остается лучшей в Ярославле уже на протяжении долгих лет. И, по сравнению с прошлым годом, серьезно улучшила свои позиции поднявшись с 198-го на 138-е место.

Сами эксперты отмечают, что сознательно отказались от анализа данных о среднем балле ЕГЭ. Напротив, рейтинг школ позволяет понять, в каких школах формируется интеллектуальная элита России: где готовят выпускников, которые успешно поступают в 20 лучших российских вузов, включая те из них, которые сохранили за собой право на дополнительные вступительные испытания (например, МГУ им. М. В. Ломоносова и МГИМО). Рейтинг ориентирован прежде всего на родителей учащихся и самих школьников, которые нацелены на поступление в престижный вуз.

Рейтинг качественно улучшился по сравнению с исследованием прошлого года: теперь учитываются данные сразу двух приемных кампаний (2015 и 2014 годов), что дает более сбалансированный результат. Кроме того, массивы информации о зачислении, напрямую передаваемые вузами рейтинговому агентству, стали более выверенными и полными. Например, СПбГУ, КФУ и МИСиС впервые предоставили данные о поступлении выпускников школ только в этом году. Таким образом, если в прошлом году рейтинг базировался на статистике поступления в 14 ведущих российских вузов, то в этом году – на данных по 17 лучшим вузам. Всего же составителями рейтинга были обработаны сведения о поступлении свыше 87 тысяч выпускников из 15 тысяч российских школ.

На первом месте, как и всегда, идут столичные школы и школы таких центров университетского образования, как Екатеринбург, Томск и Санкт-Петербург. Также в рейтинге есть школы из таких городов, как Элиста, Лесосибирск и Череповец.

Фото: Фото с официального сайта 33-й школы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем