Город Срочно: в младших классах объявили карантин

Срочно: в младших классах объявили карантин

С учетом сложившейся в регионе эпидемиологической ситуации губернатор считает необходимым приостановить учебный процесс в 1–4-х классах со 2–3 по 10 февраля 2016 года.

«По ситуации с гриппом мы изучаем ситуацию и понимаем, что сейчас мы находимся где-то на грани, – отметил Сергей Ястребов. – Для того, чтобы исключить риски для наших ребятишек, особенно в начальной школе, я дал поручение департаменту образования изучить вопрос об объявлении небольших каникул. В ближайшее время я собираюсь сам посмотреть, как организован процесс первичной медицинской помощи в лечебных учреждениях и что у нас есть в аптеках».

По данным Управления Роспотребнадзора по Ярославской области, в регионе нарастает регистрация случаев острых респираторных вирусных инфекций и гриппа. В лечебные учреждения области обратилось за медицинской помощью более 11 тыс. человек; из них более семи тысяч (64%) – дети в возрасте до 14 лет. Эпидемический подъем связан с циркуляцией среди населения и выделением у заболевших преимущественно вируса гриппа H1N1pdm09. На 29 января приостановлена работа 88 групп в 62 дошкольных учреждениях и 142 классов в 45 школах. Максимальное число заболевших – в 1–4-м классах. Также департамент образования Ярославской области рассматривает вопросы о переносе на более поздние сроки культурно-массовых и зрелищных мероприятий с участием детей и выезда организованных групп школьников за пределы региона. Планируется и запрет на проведение массовых спортивных мероприятий для детей до улучшения эпидемической обстановки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем