USD 92,13
EUR 98,71
Город Ярославские хоккеисты стали «серебряными» на чемпионате мира

Ярославские хоккеисты стали «серебряными» на чемпионате мира

Ярославец Егор Коршков хоть и не смог помочь сборной в финале, но стал одним из самых заметных игроков сборной России

Сборная России уступила в финале молодежного чемпионата мира хозяевам – финнам. Матч выдался одним из самых драматичных за всю историю проведения розыгрыша чемпионата мира среди молодых хоккеистов. Большую часть матча наши парни вели в счете и уже рассчитывали на победу, но в третьем периоде хозяева вырвались вперед, а спастись россияне смогли за 6,3 (!) десятых секунды до финальной сирены, сравняв счет – 3:3. Ну, а в самом начале овертайма фины все же вырвали победу.

Несмотря на поражение, наша сборная оставила самые лучшие впечатления, а ярославская тройка нападения по ходу чемпионата и вовсе стала лучшей в составе команды. Именно благодаря ребятам из Ярославля мы сумели в полуфинале обыграть сборную США.

Завтра Павел Красковский, Егор Коршков и Александр Полунин прилетают в Москву, где сразу же присоединятся к «Локомотиву». Выйдут ли они на лед в завтрашней встрече двух лидеров Конференции, решит тренерский штаб.

Матч ЦСКА–Локомотив начнется завтра в 17:00 и пройдет в УСК «ЦСКА». И если победа останется за командой из Ярославля, то «железнодорожники» выйдут на первое место в КХЛ.