RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Специалисты проверили состояние колодцев на дорогах Ярославля

Специалисты проверили состояние колодцев на дорогах Ярославля

Сотрудники департамента городского хозяйства мэрии Ярославля совместно с представителями ГИБДД проверили состояние колодцев на дорогах города. За сегодняшний день комиссия проверила порядка 30 колодцев на улице Победы. Согласно нормативам, колодец не должен отступать от дорожного полотна выше/ ниже чем на два сантиметра.

«После проверки были выявлены нарушения содержания большинства колодцев. Некоторые слишком углублены в асфальт, другие, напротив, как кочки выступают над уровнем дорожного покрытия. По итогам проверки сетевым организациям будут выписаны предписания за нарушения содержания колодцев. Если говорить в целом по городу, то на новых, отремонтированных дорогах колодцы находятся в надлежащем состоянии, а на старых дорогах колодцы заброшены, требуют ремонта, однако сетевые организации этим не занимаются», – пояснил начальник отдела департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Сергей Погожев.

По словам сотрудников ГИБДД, за 2015 год ведомством в ходе собственных рейдов было составлено около 1000 протоколов на руководителей сетевых организаций по ненадлежащему содержанию колодцев, что создает проблемы для участников автомобильного движения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем