Город Двух жителей Ярославской области ждет суд за езду в пьяном виде

Двух жителей Ярославской области ждет суд за езду в пьяном виде

10 октября в 10:40 в Рыбинске на улице Танкистов сотрудники ДПС ГИБДД остановили машину «ВАЗ-2104» под управлением мужчины 1956 года рождения, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Ночью 10 октября в Тутаеве на улице 50-летия Победы был задержан мужчина 1985 года рождения, который также управлял автомобилем под шафе. Водители уже были привлечены к административной ответственности за подобное правонарушение и лишены права управления транспортным средством.

В отношении обоих водителей возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Напоминаем, что с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования грозит виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием. Максимальная санкция, предусматриваемая данной статьей – лишение свободы на два года с лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем