Город В Ярославле открыли многофункциональный центр в Дзержинском районе

В Ярославле открыли многофункциональный центр в Дзержинском районе

Теперь получить все услуги по принципу одного окна можно будет по адресу улица Панина, 38 в Дзержинском районе. В мероприятии приняли участие губернатор Ярославской области Ястребов Сергей Николаевич, председатель областной думы Боровицкий Михаил Васильевич и врио начальника УФМС России по Ярославкой области Мария Николаевна Лешонкова.

«Правительство России поставило перед регионами задачу к 2015 году обеспечить не менее 90% граждан нашей страны доступом к получению государственных и муниципальных услуг по принципу "одного окна", – поделилась в своей речи Мария Лешонкова. – В том числе в многофункциональных центрах. В таком учреждении одному оператору можно подать сразу весь пакет документов на ту или иную услугу, например, документы на оформление и выдачу паспорта Российской Федерации, документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации (сроком на пять лет), а спустя определенное время получить их у этого же специалиста».

Работа МФЦ построена по принципу «одного окна», в соответствии с которым предоставление государственной или муниципальной услуги осуществляется после однократного обращения заявителя с соответствующим запросом, а взаимодействие с органами, предоставляющими государственные услуги, или органами, предоставляющими муниципальные услуги, осуществляется сотрудниками МФЦ без участия заявителя.

Сейчас в МФЦ предоставляются отдельные услуги по линии миграционной службы: постановка на миграционный учет, оформление паспорта гражданина РФ, оформление загранпаспорта старого образца, сроком на пять лет, регистрационный учет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем