Город Все районы Ярославля планируют соединить велодорожками

Все районы Ярославля планируют соединить велодорожками

Сегодня в мэрии города обсуждали проект создания велодорожек. Для этого в Ярославле даже создана специальная рабочая группа по организации велодорожек и развитию велосипедного движения. В нее вошли представители мэрии и общественных организаций, депутаты муниципалитета и Ярославской областной думы.

Уже в ближайшем будущем самая длинная в городе велодорожка должна соединить Дзержинский район и центр Ярославля. На прошлом заседании все участники пришли к единому мнению, что этот маршрут будет наиболее востребован. «По вопросам его организации меньше всего будет проблем. Сегодня мы определились с группой, которая изучит маршрут для того, чтобы понять объемы работ и сроки реализации проекта», – пояснил заместитель мэра Николай Степанов.

Часть работ по организации велодорожек будет выполняться за счет средств городского бюджета, а часть будет финансироваться из внебюджетных источников. В будущем все районы города планируется соединить велодорожками. «Мы понимаем, что в настоящее время наиболее востребованы три направления: во Фрунзенском и Красноперекопском районах по Московскому проспекту, в Заволжском районе по проспекту Авиаторов и в Дзержинском районе по Тутаевскому шоссе», – отметил Николай Степанов. По его словам, проще всего на сегодня реализовать Дзержинское направление. А, к примеру, на проезжей части Московского проспекта выделить место для велодорожки проблематично, поскольку дорога и так перегружена, а тротуары в некоторых местах заужены.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем