Город Полицией раскрыта серия мошенничеств в отношении пенсионеров

Полицией раскрыта серия мошенничеств в отношении пенсионеров

Следователи УМВД по Ярославской области завершили расследование уголовных дел в отношении двоих мужчин, обвиняемых в 16 эпизодах мошенничества.

С февраля в полицию стали поступать заявления от пенсионеров о том, что неизвестные вымогали у них деньги, чтобы избавить от уголовной ответственности попавшего в ДТП сына или внука.

В апреле сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых и задержали одного из них – жителя Ярославля 1984 года рождения. По версии следствия, он подрабатывал таксистом и в ходе телефонного общения познакомился с организатором преступлений – жителем Самарской области 1985 года рождения, который был осужден за кражи и отбывал наказание в местах лишения свободы. Именно он предложил ярославцу заработать, забирая деньги у пенсионеров. Мужчина, находящийся «за решеткой» путем случайного набора цифр на мобильном телефоне звонил потерпевшим и обманывал их, а затем за деньгами приезжал таксист.

В мае, сразу после того, как один из обвиняемых освободился, его задержали. И вновь заключили под стражу вместе с подельником.

Следствием проведен комплекс необходимых следственных действий, в том числе фоноскопическая судебная экспертиза, в ходе которой подозреваемый житель Самарской области был идентифицирован по голосу. Собраны исчерпывающие доказательства, изобличающие задержанных в совершении 16 преступных эпизодов с февраля текущего года. В настоящее время расследование завершено, уголовные дела направлены для утверждения обвинительного заключения в прокуратуру, а затем будут направлены в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба УМВД по Ярославской области.

Фото: Видео УМВД России по Ярославской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем