RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Главным по платной парковке в Ярославле будет Игорь Иродов

Главным по платной парковке в Ярославле будет Игорь Иродов

Об этом стало известно только что. Именно известный блогер, юрист и управленец будет отвечать за парковочное хозяйство города Ярославля. Напомним, что со следующего года городские власти вводят платную парковку в центре Ярославля. Для этого специально создается муниципальное казенное учреждение, которое и возглавит юрист и банкир Игорь Иродов. До этого он трудился в нескольких банках на различных управленческих должностях. А еще известен как один из самых популярных ярославских блогеров.

«Целью проекта является создание комплексной системы единого городского парковочного пространства, – рассказал корреспонденту 76.ru Игорь Михайлович, – которая позволит оптимизировать улично-дорожное пространство и обеспечить свободное передвижение пешеходов и движущегося транспорта в первую очередь в центральной части города. С созданием данной системы будут решены следующие задачи: снижение количества нарушений правил остановки и стоянки, повышение скорости движения в зонах платной парковки, сокращение потоков личного автотранспорта, въезжающего в пределы платной зоны, стимулирование использования альтернативных видов транспорта и, разумеется, получение городским бюджетом дополнительных доходов от использования платных парковок.

Проект будет реализовываться путем заключения концессионного соглашения с соблюдением всех установленных законом конкурсных процедур сроком до семи лет. На первом этапе планируется создание порядка 2600 парковочных мест, в основном в зоне ЮНЕСКО, на втором этапе планируется охватить платными парковками всю центральную часть города с созданием еще порядка 6-7 тысяч платных паркомест. В настоящее время готовится конкурсная документация, сам конкурс будет объявлен в сентябре, введение платных парковок планируется с января 2016 года».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем