RU76
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ярославле

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Стройка в Бутусовском не начнется до решения суда

Стройка в Бутусовском не начнется до решения суда

К такому решению удалось прийти мэрии Ярославля, застройщику и жильцам во время встречи, организованной городской администрацией.

«Я собрал сегодня всех участников создавшегося конфликта, а также руководителей профильных структур мэрии, для того, чтобы вместе найти выход. Необходимо острую ситуацию, сложившуюся в поселке Бутусовский, в срочном порядке перевести с «баррикад» в правовое поле», – отметил заместитель мэра Игорь Блохин.

Представители полиции констатировали, что противостояние застройщика и жителей на сегодня дошло до предела и практически в ежедневном режиме требует присутствия сотрудников УМВД на данном участке. Причем нарушителями становятся представители и той и другой стороны.

В итоге совещания Валерий Минашкин, генеральный директор «Домостроительный комбинат», дал обещание не проводить строительных работ на площадке до решения суда. И вместе с представителями общественности и жителей пообещал вести диалог исключительно в правовом поле. Игорь Блохин дал поручения руководителям профильных структур мэрии проработать компенсационный проект, который позволит предоставить застройщику другой участок для строительства.

Как рассказал 76.ru житель Бутусовского поселка Михаил Козин, на данный момент обстановка там спокойная, никакие работы строителями не ведутся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем