RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

6 м/c,

южн.

747мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город За неубитых животных организаторам приюта «Вита» грозит срок

За неубитых животных организаторам приюта «Вита» грозит срок

Полицией Ярославля возбуждено уголовное дело в отношении руководства благотворительного фонда помощи животным за невыполнение муниципального контракта на убийство животных.

В 2012 году между «Витой» и Агентством по муниципальному заказу ЖКХ был заключен договор по содержанию и эвтаназии безнадзорных животных. По его условиям приют должен принимать по 1800 четвероногих в год на трехдневную передержку и, если не найдется хозяин, вводить смертельную инъекцию.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что в период с января 2012 по август 2013 гг. в акты приема-передачи животных в приют фонда вносились недостоверные сведения о доставлении кошек, а также об оказании услуг по их эвтаназии. Вместе с тем организации по отлову животных кошек в приют не доставляли. В результате умышленных незаконных действий руководителей благотворительного фонда «Вита» из бюджета города Ярославля похищено более 1,6 млн рублей, сообщает пресс-служба ведомства.

Выводы прокуратуры и легли в основу уголовного дела по статье «мошенничество». Его расследованием занимается следственное управление УМВД по Ярославлю. Организаторам приюта для бездомных животных грозит до 10 лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем