RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

зап.

755мм 57%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город После ремонта М-8 целая деревня оказалась заблокирована для въезда

После ремонта М-8 целая деревня оказалась заблокирована для въезда

После реконструкции дороги Ярославль–Кострома деревня Анисимово в Некрасовском районе оказалась заблокирована для въезда и выезда на трассу. Кроме того, туда не смогут проехать машины МЧС в случае пожара или скорая помощь. Руководство области сообщало о невозможности организации съездов с дороги.

Такая ситуация сложилась еще в сентябре прошлого года. Вдоль дороги, в непосредственной близости от домов граждан, были возведены сплошные дорожные ограждения без разрывов, обеспечивающих доступ к жилым домам. В результате проезд к домам был заблокирован не только для автомобилей, в том числе экстренных служб, но, в некоторых случаях, и для пешеходов.

Чтобы решить проблему, местные жители уже неоднократно обращались и к главе сельского поселения Некрасовское Владимиру Лосеву, и к депутатам областной думы, и к уполномоченному по правам человека в Ярославской области Сергею Бабуркину. На днях состоялось очередное собрание с участием возмущенных граждан, чиновников и представителей эксплуатирующей организации.

На этот раз встреча увенчалась результатом: был определен срок обустройства разрывов в дорожных ограждениях, облегчающих доступ к жилым домам. Такие разрывы будут сделаны до 1 июля 2015 года. Тогда у жителей появится возможность беспрепятственно использовать свои земельные участки и дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем