RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

ю-в.

749мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бывший руководитель Ростовского КУМИ осужден на 3,5 года за взятку

Бывший руководитель Ростовского КУМИ осужден на 3,5 года за взятку

Ростовский районный суд Ярославской области вынес обвинительный приговор в отношении бывшего начальника КУМИ Ростовского района. За получение должностным лицом взятки экс-чиновник приговорен к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Суд установил, что в сентябре 2014 года по итогам проведения электронного аукциона между Управлением муниципального имущества и одной из коммерческих организаций был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по летнему содержанию автомобильных дорог вне границ населенных пунктов Ростовского района. Цена контракта составила 1 миллион 267 тысяч рублей. 16 декабря 2014 года подсудимый при личной встрече получил от заместителя генерального директора ООО «Ростовавтодор» взятку за подписание актов выполненных работ. Передача денег проходила в автомобиле. Сумма взятки составила 450 тысяч рублей. При получении взятки чиновник был задержан.

С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил чиновнику наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2,5 млн рублей и с лишением права занимать государственные и муниципальные должности сроком на два года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем