Город В Пасху ярославец расплатился за свечи купюрой банка приколов

В Пасху ярославец расплатился за свечи купюрой банка приколов

Во время праздничной пасхальной службы в храме Зосимы и Савватия ярославец купил свечи, расплатившись купюрой банка приколов. При попытке повторить мошенничество в другом храме мужчина был задержан полицией.

В ночь на 12 апреля в полицию Ярославля поступило сообщение о том, что на Тверицкой набережной в Заволжском районе неизвестный мужчина приобрел в церковной лавке свечи, расплатившись купюрой банка приколов. Продавец не сразу заметила мошенничество и даже выдала сдачу. Информация о случившемся и приметы подозреваемого были переданы всем наружным отрядам полиции.

Спустя некоторое время подозреваемый был замечен в храме Софии Премудрости Божией на Тверицкой набережной. Мужчина пытался повторить мошенничество: в момент, когда его заметил полицейский, он расплачивался за покупку в церковной лавке. Участковый уполномоченный полиции попросил кассира проверить купюру, в результате чего выяснилось, что она не настоящая, а сувенирная, и представляет собой книжную закладку с надписью «Билет банка приколов – 1000».

38-летний ярославец был задержан и доставлен в отдел полиции «Заволжский». Установлено, что ранее он неоднократно был судим. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к ответственности. Проводится проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем