Город В Гаврилов-Яме мужчина обчистил банковскую карту своего знакомого

В Гаврилов-Яме мужчина обчистил банковскую карту своего знакомого

В Гаврилов-Яме полицейскими раскрыта кража денежных средств с банковской карты. По данным пресс-службы УМВД по Ярославской области, злоумышленник попросил у знакомого телефон, использовал услугу «мобильный банк» и перевел денежные средства на свой счет. Своими действиями мужчина причинил ущерб на сумму 3100 рублей.

Пострадавший, 32-летний житель Гаврилов-Яма сообщил об исчезновении денег в полицию. В ходе работы над раскрытием данного преступления сотрудниками уголовного розыска Гаврилов-Ямского ОМВД была установлена причастность к его совершению местного жителя 1987 г.р. Оказалось, что подозреваемый и его знакомый вместе отдыхали. Злоумышленник попросил у знакомого телефон, чтобы позвонить, а затем, воспользовавшись ситуацией, использовал услугу «мобильный банк», подключенную на телефоне, и перевел денежные средства на свой счет. В настоящее время от мужчины получены признательные показания. Установлено, что ранее он привлекался к уголовной ответственности.

Следственным отделом Гаврилов-Ямского ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», ведется расследование.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем