Город Область получит около 25 млн рублей на ремонт спортзалов сельских школ

Область получит около 25 млн рублей на ремонт спортзалов сельских школ

Ярославская область получит федеральную субсидию на ремонт и переоснащение спортивных залов в сельских школах.

Ярославская область вошла в число победителей конкурса Министерства образования и науки России, что дает ей право на федеральную поддержку на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных учреждениях, расположенных в сельской местности.

«По предварительным данным, Ярославская область получит около 25 млн рублей на ремонт спортивных залов сельских школ, приобретение оборудования, развитие спортивных клубов, функционирующих или создаваемых при общеобразовательных учреждениях. На эти цели также предусматривается софинансирование из областного бюджета в размере двух миллионов рублей», – рассказала директор регионального департамента образования Ирина Лобода.

В настоящее время департамент образования рассматривает заявки и проекты муниципальных образований, претендующих на получение субсидий. Планируется, что финансовую поддержку получат от семи до десяти школ, список которых будет определен в результате конкурсного отбора. Все ремонтные работы в спортзалах планируется завершить уже к концу 2015 года.

Ряд муниципальных администраций, претендующих на получение субсидий, выразили готовность к софинансированию проектов по приведению спортивных залов в соответствие всем современным требованиям, сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем