Город Подросток, сбивший пешехода, предстанет перед судом

Подросток, сбивший пешехода, предстанет перед судом

Специализированным следственным отделением СУ УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовного дела о ДТП, в котором пострадал пешеход.

8 ноября 2014 года днем в Ярославле на улице Бабича водитель автомашины Hyundai Grand Starex на нерегулируемом пешеходном переходе сбил женщину пешехода, после чего с места ДТП скрылся. В результате аварии 46-летняя жительница Ярославля получила травму – перелом ноги. Очевидцы вызвали сотрудников полиции и бригаду скорой помощи.

Специализированным следственным отделением СУ УМВД по Ярославской области было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».

В рамках расследования уголовного дела было установлено, что в момент ДТП автомашиной управлял 17-летний подросток, не имеющий водительских прав. Сотрудники полиции выяснили, что подросток взял автомобиль без спроса у отца и поехал кататься. А после ДТП просто вернул машину на место. Следствием были проведены необходимые экспертизы – судебно-медицинская, автотехническая, собраны все доказательства по делу. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как пояснили в пресс-службе регионального УМВД, уголовная ответственность по данной статье наступает уже с 16 лет. Максимальное наказание, которое грозит подростку, – лишение свободы на срок до двух лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем