Надо было нашим губернаторам в "жирные" годы не торговые центры и магазины открывать под фанфары, а заводики по производству детского питания, ферм по производству свинины, овощные парники, и не бегали бы сейчас с проверками по магазинам регулируя,то что само должно регулироваться. А так конечно молодцы, делают вид, что работают.
П.С. Сегодня президент себе зарплату на 10% урезал. Ребята ваш ход, ждем не меньше 20%
Гость
10 марта 2015, 13:15
Так уже с января порезали на 35%~ примерно и еще грозят 20%
Гость
8 марта 2015, 22:59
Производители поднимают цены на 5-10%, продавцы еще на 10-90%. Таким образом мы имеем то что имеем. Почему так делают продавцы ( ритейл)? Ответ очень прост! У ритейлеров кредиты в валюте в западных банках, годовая отчетность по обороту, которая влияет на стоимость акций, тоже в валюте. Аренда помещений в торговых центрах тоже в валюте. Вот и получается что цены растут.
Гость
10 марта 2015, 09:44
Все так. Но есть еще один сильно влияющий фактор - наше (российское) эмбарго на ввоз товара из "неправильных" стран. Что делают поставщики и торговцы (в том числе российские - разницы нет, это рынок), когда им неважно какими мерами ( в т.ч. административными) убирают конкурента? Они повышают цены, это все учебник, и плевать на покупателя. Единственный способ снижения цен - конкуренция при большом количестве поставщиков и продавцов.
Гость
7 марта 2015, 00:40
Да ничего не подешевело! Реально цены выросли на все на одну треть, а то и в два раза! Это разве нормально?! Дорожает элементарно молоко, масло, колбаса! Как дальше жить! Одно ребенка воспитать сложно, а ястребов о повышении демографии кричит! Если только цыгане ее повысят!
Гость
7 марта 2015, 15:53
а слабо нашим депутатам урезать себе зарплату на 5 процентов? да и от 60 тыс руб отказаться? а тов Блохин?
Сейчас+4°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +3
0 м/c,
штиль.
758мм 75%Производители vs продавцы: из-за кого растут цены