Город 14-летняя школьница из Ярославля подозревается в разбое

14-летняя школьница из Ярославля подозревается в разбое

В Ярославле 14-летняя школьница подозревается в разбое. В следственном комитете полагают, что восьмиклассница пыталась ограбить магазин.

Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по региону возбуждено уголовное дело в отношении 14-летней школьницы, подозреваемой в разбое. По данным следствия, утром 2 марта девушка напала на продавщицу продуктового магазина, расположенного в одном из домов по проезду Моторостроителей, и нанесла ей удар по голове предметом похожим на пистолет, после чего потребовала от потерпевшей деньги. При этом лицо подозреваемой было обмотано шарфом. Продавщица успела нажать кнопку тревожной сигнализации, и девушка, опасаясь быть застигнутой на месте преступления, скрылась. Позднее сотрудники полиции обнаружили подозреваемую в школе, в которой она обучается в восьмом классе. Свой поступок школьница объяснила тем, что у нее сломался сотовый телефон и срочно понадобились деньги на его ремонт.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении подозреваемой избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке, сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.

Фото: Видео пресс-службы УМВД России по ЯО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем