Город Мэрия настаивает на продаже рынка на Белинского

Мэрия настаивает на продаже рынка на Белинского

Мэрия Ярославля вновь вернулась к вопросу продажи рынка на ул. Белинского. По словам чиновников, эта сделка могла бы существенно пополнить прохудившуюся городскую казну.

Накануне на заседании комиссии муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города депутаты и представители мэрии обсудили судьбу рынка на «Пятерке». Рынок на Белинского мэрия хочет продать. Однако парламентарии выступают против – по их мнению, именно здесь мелкие предприниматели и фермеры имеют возможность продавать свою продукцию. Кроме того, рынок – одно из главных мест, где жители «Пятерки» приобретают продукты питания. В окрестностях живет много пожилых людей, которые привыкли отправляться за покупками именно сюда.

Заместитель мэра Ярославля Борис Тамаров отметил, что финансово-экономическое положение Ярославля очень тяжелое. Бюджетных кредитов мэрии уже не дают, только коммерческие, под 26–28%, а это еще глубже загоняет город и ярославцев в финансовую кабалу. Денег «сверху» тоже не обещают. А за рынок, по словам Бориса Тамарова, можно выручить хорошие средства.

В рабочем порядке вопрос о продаже или не продаже рынка на «пятерке» депутаты начнут тщательно изучать уже сегодня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем