Город На 2015 год аграрии Ярославской области получат свыше 165 млн рублей

На 2015 год аграрии Ярославской области получат свыше 165 млн рублей

В 2015 году на поддержку сельского хозяйства аграрии Ярославской области получат субсидий на сумму свыше 165 млн рублей. Соответствующее распоряжение за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева обнародовано 17 февраля на сайте правительства России.

Более 27 миллионов регион получит на софинансирование расходных обязательств, связанных с возмещением части процентной ставки по краткосрочным кредитам на развитие растениеводства, переработки и реализации продукции в этой сфере. На аналогичные цели в сфере животноводства выделено свыше 135 миллионов рублей.

Софинансирование расходных обязательств региона, связанных с возмещением части процентной ставки по долгосрочным, среднесрочным и краткосрочным кредитам, взятым малыми формами хозяйствования, составит чуть более трех миллионов рублей.

Финансирование регионов идет в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозпродукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы, которая предусматривает выделение в 2015 году субъектам федерации субсидий на общую сумму порядка 36 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем