Город В Крещенскую ночь в иордани окунулись 7200 жителей Ярославской области

В Крещенскую ночь в иордани окунулись 7200 жителей Ярославской области

По данным МЧС, в ночь на 19 января в ритуале Крещения на территории Ярославской области приняли участие около 7200 человек, в том числе 155 детей.

Как отмечают спасатели, во всех местах купания чрезвычайных ситуаций не зарегистрировано. Гибели и травматизма людей не произошло.

Напомним, что на территории ярославского региона было организовано около 50 иорданей, где все желающие могли окунуться. В Крещенскую ночь на территории храмов, церквей и купелей дежурили более 780 полицейских. Кроме того около мест купания находились спасатели.

Купания продолжаются и сегодня, 19 января. На Петропавловские пруды рядом с Храмом Петра и Павла в Красноперекопском районе Ярославля до сих пор приезжают вереницы машин. Здесь оборудована купальня, обустроены места для переодевания, рядом дежурят сотрудники полиции и машина скорой помощи.

Среди желающих искупаться в основном мужчины. «Я купаюсь уже шестой раз. В прошлом году пропустил, потому что болел. В этот раз с погодой повезло, сильного мороза нет, поэтому ветер приятно обдувает тело и пощипывает, грех не искупаться», – рассказал житель Красноперекопского района Анатолий Миклинов. Как правило, люди, решившиеся искупаться, приезжают с целой группой поддержки. Колонна родственников и друзей помогает переодеться и одновременно делает фотоотчет на память.

Фото: Видео Льва Белкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем