RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Жители Ярославской области задолжали более 11 млрд рублей по кредитам

Жители Ярославской области задолжали более 11 млрд рублей по кредитам

В УФССП России по Ярославской области только в этом году было возбуждено более 10 000 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу кредитных организаций на общую сумму около четырех млрд рублей. Всего же на исполнении у судебных приставов с начала года находилась 31 000 исполнительных производств о взыскании задолженности в пользу финансовых учреждений в размере более 11 млрд рублей.

В аналогичном периоде прошлого года на исполнении в УФССП по Ярославской области находилось около 26 500 исполнительных производств о взыскании в пользу кредитных организаций на общую сумму девять млрд рублей. В связи с увеличением задолженности населения Ярославской области перед банками и иными кредитными учреждениями УФССП ужесточает контроль за исполнительными производствами данной категории. По заявлениям кредитных учреждений судебные приставы-исполнители районных отделов вынесли постановления о временном ограничении права выезда за границу должникам, имеющим задолженность перед банками свыше 100 тысяч рублей. На сегодня таких граждан в Ярославской области более 12 000. Управление судебных приставов советует ярославцам проверить у себя наличие задолженности, прежде чем планировать новогоднюю поездку. Поскольку даже после оплаты всех долгов процедура отмены запрета на выезд займет до 14 рабочих дней.

Проверить наличие задолженности можно на официальном сайте УФССП России по Ярославской области в разделе «Банк данных исполнительных производств». Сервис позволяет узнать об имеющейся задолженности как у физических лиц, так и у юридических. С помощью этого же сервиса можно погасить задолженность, используя электронные платежные системы. Для владельцев смартфонов на операционных системах Android, iPhone, Windows Phone разработано специальное приложение «ФССП России», которое позволяет подписаться на уведомления о появлении долгов. На платформе социальных сетей «ВКонтакте» и «Одноклассники» также работает приложение, имеющее доступ к информации ФССП России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем