RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Чиновники Ярославской области сдали нормы ГТО

Чиновники Ярославской области сдали нормы ГТО

Накануне, 29 ноября, в Ярославле прошел фестиваль «Я выбираю ГТО». В нем приняли участие сотрудники органов исполнительной власти региона: более ста физкультурников из департаментов, управлений и агентств правительства Ярославской области.

Фестиваль «Я выбираю ГТО» стал первым этапом сдачи комплекса ГТО органами власти Ярославской области. Его участники сдавали нормативы в пяти дисциплинах: подтягивание для мужчин, сгибание-разгибание рук в упоре лежа для женщин, прыжок в длину с места, стрельба из пневматической винтовки, бег 100 м (и 60 м для старших физкультурников), а также наклоны вперед. Зимой будут проведены тесты в других дисциплинах, среди которых будут и лыжные гонки. Окончательные результаты фестиваля будут подведены весной 2015 года, сообщает пресс-служба правительства области. В соответствии с показанными результатами участники фестиваля получат значки различного достоинства и удостоверения.

«Я очень рад, что вы нашли в себе силы и возможности прийти в манеж, чтобы сдать тесты комплекса ГТО, – обратился на торжественном открытии фестиваля к его участникам руководитель агентства по физической культуре и спорту ЯО Сергей Карпов. – Надеюсь, вы готовились к этому событию, активно занимались спортом и будете и впредь уделять ему достойное внимание»

Напомним, нормы ГТО в России официально введены с 1 сентября 2014 года. Тесты сдают представители разных профессий. Уже состоялись фестивали среди учителей и работников промышленных предприятий, сейчас к нему готовятся медики.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем