Город «Локомотив» вырвал победу у «Медвешчака»

«Локомотив» вырвал победу у «Медвешчака»

Ярославский «Локомотив» переместился из Братиславы в Загреб, где сразился в четверг, 27 ноября, с «Медвешчаком». Матч получился напряженным. Победа была важна для обеих команд, ведь перед началом поединка хорваты отставали от ярославцев в турнирной таблице Западной конференции всего на две строчки, вплотную приблизившись к попаданию в восьмерку лидеров.

«Медвешчак» с самого начала поединка показал, что намерен порадовать своих болельщиков победой. Тем более, что этой игрой клуб завершал домашнюю серию. Уже в первом периоде хорваты дважды поразили ворота «железнодорожников». Шайбами отметились Вилле Лейно и Билл Томас. В результате в первом отрезке победа осталась за хозяевами.

Во втором периоде надежду болельщикам «Локомотива» подарил Алексей Васильев, пробив защиту Кэлвина Хитера – 2:1. Однако радость была недолгой. Перед самым концом периода разрыв в счете в пользу «Медвешчака» увеличил Вилле Лейно, оформив дубль – 3:1.

В третьем периоде «Локомотив» пытался отыграться. И на 49-ой минуте встречи Евгению Грачеву удалось забить шайбу хорватам – 3:2. А затем счет сравнял Йонос Холес. В итоге основное время команды сыграли вничью со счетом 3:3. В дополнительное время «Локомотив» буквально вырвал победу у «Медвешчака». Победный гол забил Егор Яковлев. Матч закончился со счетом 3:4 в пользу подопечных Дэйва Кинга.

Следующую игру «Локомотив» проведет в среду, третьего декабря, в «Арене-2000» с минским «Динамо».