Город В Тутаеве прошла акция в поддержку Новороссии и Донбасса

В Тутаеве прошла акция в поддержку Новороссии и Донбасса

22 ноября в Тутаеве состоялась общероссийская благотворительная акция в помощь Новороссии и Донбассу. Организаторами акции и ее инициаторами стали: Общероссийский благотворительный фонд «Достояние России», Центр Патриотической песни, Фонд «Дети и молодежь против терроризма и экстремизма».

Проводилось мероприятие на базе шестой городской школы во главе с ее директором. Во дворе школы собралось множество горожан, чье сердце отозвалось на беду братьев Донбасса и Луганщины. А на импровизированной сцене уже говорил речь президент всемирного антитеррористического фонда Н. Н.Мосинцев-Озеранский. В своем вступительном слове боевой генерал коротко и емко, по-военному, охарактеризовал сегодняшнее положение двух республик. Рассказал и о причинах, собравших в этот день вместе таких разных людей на тутаевской земле.

С ответным словом выступил глава администрации Сергей Левашов, заверивший присутствовавших в том, что руководители Тутаевского района не стоят в стороне от общей беды, и впредь готовы оказать посильную помощь нашим украинским братьям. А затем состоялся концерт. Открывая его, солистка группы «Архипелаг» Юлия Андреева рассказала собравшимся о том, что их ансамбль исполняет патриотический рок. «Не хочется петь о том, что не болит, – поделилась с собравшимися актриса московского театра жанровой песни. – Вот в такое трудное время как раз и проявляются все добрые качества нашего великого народа. И мне со сцены хочется говорить об этом».

Затем на сцену вышла заслуженная артистка России Надежда Чепрага. Заметно оживились слушатели. Вскоре люди уже дружно подпевали любимой певице. А сама Надежда неожиданно спустилась к народу. Быстро образовался круг. Завершил концерт небезызвестный ВИА «Добры Молодцы». А потом настоятель Воскресенского собора иерей Василий Мозяков благословил свою паству на доброе дело. Так началась акция в Тутаеве, передавшем эстафету добрых дел Рыбинску и Ярославлю. В нашей области сбор помощи будет еще продолжаться до середины января и закончится концертом в этих городах. А затем колонна отправится в ДНР и ЛНР.

В. Шихель, пресс-секретарь фонда «Дети и молодежь против терроризма и экстремизма»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем