Город Александр Князьков потребовал усилить контроль за строительством детсадов

Александр Князьков потребовал усилить контроль за строительством детсадов

Накануне в правительстве Ярославской области состоялось совещание с главами муниципальных районов и городских округов по проблеме исполнения программы строительства детских дошкольных учреждений.

В 2014 году на строительство дошкольных образовательных организаций предусмотрено 717,12 млн рублей, большая часть этих денег – из федерального бюджета. По состоянию на сегодняшний день строятся пять детских садов и 16 находятся в стадии подготовки. В стадии завершения находятся объекты в Рыбинске, Угличе и Тутаеве. Здесь в данный момент идет закупка оборудования, и до конца года их планируется сдать. Два детских сада – в Пошехонье и в поселке Ивняки – находятся на начальной стадии строительства.

«В этом году в соответствии с дорожной картой, по которой мы должны ежегодно уменьшать очередь в дошкольные учреждения для детей в возрасте от трех до семи лет, вводятся 703 места, – отметил Александр Князьков. – На следующий год количество введенных мест должно увеличиться. Во избежание срывов срока реализации областной целевой программы главам необходимо осуществлять постоянный контроль за исполнением подрядными организациями обязательств по контракту».

В будущем программой предусмотрено 17 детских садов, семь из них в Ярославле, шесть объектов – в Дзержинском, Фрунзенском и Заволжском районах города – расторгованы, в декабре будут заключены контракты на выполнение работ. Начинается проектирование строительства дополнительного садика в Дзержинском районе. Остальные дошкольные учреждения будут распределены по региону с учетом потребностей населения – строительство планируется в Рыбинске, Данилове, Ростове, Ярославском районе.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем