Город У Октябрьского моста спасали тонущего человека

У Октябрьского моста спасали тонущего человека

По легенде сегодня, 18 ноября, очевидцы сообщили в службу спасения о том, что в районе Октябрьского моста тонет человек. Так началось учебно-проверочное занятие по оказанию помощи утопающему в период ледостава.

На самом деле в нескольких метрах от берега находился условный пострадавший – спасатель в гидрокостюме. Во время учения специалисты спасательных служб отработали методики спасения при проваливании под лед с помощью штатных средств спасения. Также спасатели использовали так называемую «ловлю на «живца» – спасатель обхватывает утопающего и их вытягивают на берег с помощью веревки, и «кораблик» – подача веревки утопающему с помощью специальной конструкции вниз по течению и с использованием штатных плавсредств.

«В течение этой недели на реке Волга проходят тренировочные занятия поисково-спасательной службы по спасению людей на водных объектах в период ледостава. Главной целью является отработка алгоритма действий спасателей по оказанию помощи людям, оказавшимся на тонком льду водоемов», – рассказал директор МКУ «Центр гражданской защиты населения» города Ярославля Кирилл Постников.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем