RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

751мм 94%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле завершается строительство новых спортплощадок

В Ярославле завершается строительство новых спортплощадок

К началу декабря в Ярославле планируется завершить строительство новых спортивных площадок.

Сегодня начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Андрей Извеков проверил ход работ по строительству спортивных площадок. Он посетил мультиспортивный трек в Яковлевском бору, который планируется запустить в эксплуатацию с началом зимнего сезона. Трек рассчитан на занятия такими видами спорта, как легкая атлетика, триатлон, маунтинбайк. На зиму между горками будет заливаться каток. Сама площадка будет огорожена высоким забором, старые ограждения уберут.

«Идея сделать не просто ровную площадку, как мы обычно привыкли видеть, а многофункциональную площадку для циклических видов спорта родилась не случайно. Мы хотим, чтобы дети учились овладевать техникой подъемов и спусков, для этого нужен специальный рельеф и набор высоты, что мы и сделали», – рассказал директор спортивной школы №19 Владимир Сапожников.

Другая спортивная площадка, расположенная на улице Клубная, рядом с ДК «Энергетик», уже готова к эксплуатации. Она имеет форму хоккейного корта размером 60х30 метров с бортами из стеклопластика. Корт покрыт песком. На нем можно играть в футбол и волейбол. На зиму корт заливают для игры в хоккей.

«Район – большой, детей – много. Чтобы не ехать в центр кататься, мы создали необходимые условия жителям недалеко от дома. Сюда можно прийти и отлично провести время», – рассказал начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Андрей Извеков.

Активно идет строительство двух спортивных площадок во Фрунзенском районе города: две площадки на проспекте Фрунзе и одна на улице Калинина. Окончание работ планируется в начале декабря. На все пять площадок было выделено порядка 11 миллионов рублей из областного и городского бюджетов.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой мэрии Ярославля
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем