RU76
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Ярославле

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

756мм 35%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Мошенники похитили у пенсионеров 300 000 рублей

Мошенники похитили у пенсионеров 300 000 рублей

За один день в разных районах Ярославской области мошенники «развели» двоих пенсионеров и забрали у каждого по 150 000 рублей.

В поселке Семибратово Ростовского района неизвестные потребовали у 70-летнего мужчины 150 тысяч якобы за освобождение его сына от уголовной ответственности за ДТП с тяжкими последствиями. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полиция разыскивает подозреваемого: на вид 25 лет, рост около 150 см, худощавого телосложения, волосы светлые. Был одет в куртку желто-салатового цвета.

Второй случай произошел в тот же день – 7 ноября – в поселке Мира в Угличе. Там неизвестные женщины под предлогом проверки газовой плиты проникли в квартиру 87-летней пенсионерки и похитили деньги в сумме 150 000 рублей. В рамках уголовного дела, возбужденного по ст. 158 УК РФ «Кража», разыскиваются три женщины цыганской внешности. Одной из них на вид 40–50 лет, рост около 160 см, лицо круглое, волосы темные, убранные в пучок, глаза темные, нос плоский. Вторая на вид гораздо моложе – 25–30 лет, рост около 160 см. Третья – лет 20, рост около 150 см.

Полиция настоятельно обращается ко всем гражданам – будьте бдительны! Если посторонние представляются сотрудниками коммунальных служб, попросите предъявить удостоверение, спросите данные этого человека, свяжитесь с той службой, которую он называет, и уточните, работает ли у них такой человек и направляли ли его к вам. Пригласите соседей, чтобы они присутствовали при вашем разговоре. Если в это время соседей нет дома, попросите визитера прийти в другой раз, когда вы не будете находиться дома одни. Если это действительно сотрудник той службы, которую он называет, он выполнит вашу просьбу, а если нет – злоумышленник просто скроется.

Если вам звонят по телефону и сообщают, что ваш родственник попал в неприятности и ему нужны деньги, не сомневайтесь – это жулики! Техника позволяет даже подделать голос человека. Самое главное – не поддавайтесь панике. Соврите позвонившему, что сможете собрать нужную сумму, а сами свяжитесь с родственниками и сразу же обратитесь в полицию!

Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомым людям! Обо всех подозрительных случаях, когда незнакомые люди настойчиво пытаются навязать вам свое общение и проявляют повышенное внимание, стремясь войти к вам в дом, сообщайте в полицию. Не будьте доверчивыми. Прежде чем принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с близкими!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем