Город В Ярославле прошел конкурс профмастерства водителей автобусов

В Ярославле прошел конкурс профмастерства водителей автобусов

Сегодня, 12 сентября, в Ярославле прошел III межрегиональный конкурс профессионального мастерства водителей общественного транспорта.

В этом году участие в конкурсе приняли представители Ярославля, Рыбинска, Углича, Данилова, Гаврилов-Яма, Костромы и других городов. Всего на старт вышли 30 водителей, в том числе и четыре женщины. Одна из них – Олеся Каракаева – уже пять лет работает в Ярославской транспортной компании водителем ЛиАЗ.

«Конечно, участвовать в соревнованиях – это всегда много волнений. Сейчас кажутся сложными все задания. Вроде бы простой элемент, и ты выполнишь его с лету, но нервы не выдерживают, и в этот момент можно сделать обидную ошибку», – поделилась Олеся Каракаева.

Конкурс состоял из теоретической части и практического задания. В рамках теоретической части водители продемонстрировали знание правил дорожного движения. В практической части участники прошли испытания по вождению повышенной сложности на площадке ярославского пассажирского автотранспортного предприятия №3. Водители выполняли такие фигуры как змейка, круг, колея, стоянка, бокс и другие.

По итогам конкурса будут названы лучшие водители общественного транспорта.

Фото: Фото предоставлены пресс-службами мэрии Ярославля и правительства области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем