Город Ярославна Надежда Власова победила на математической олимпиаде в Китае

Ярославна Надежда Власова победила на математической олимпиаде в Китае

Выпускница ярославской школы №36 Надежда Власова завоевала золотую медаль на XIII Всекитайской женской математической олимпиаде.

Две ярославны добились успеха на XIII Всекитайской женской математической олимпиаде, которая проходила в городе Жонгшан с 10 по 14 августа. Выпускница школы №36 Надежда Власова завоевала золотую медаль, а ученица школы №33 Татьяна Моисеева – серебряную.

«Победа представительниц Ярославля на олимпиаде в Китае – подтверждение высокого уровня нашей математической школы, – отметил заместитель губернатора Виктор Костин. – Но ярославцы успешно выступают и в других дисциплинах. По итогам 2013 года Ярославская область находится на 12–13-м месте в рейтинге регионов по школьному олимпийскому движению».

Виктор Костин сообщил, что правительство области сейчас прорабатывает вопрос дальнейшего реформирования школьного олимпийского движения. Предполагается, что будут сформированы сборные региона по отдельным предметам. Правительство озаботится привлечением спонсора для каждой такой сборной, что позволит командам чаще выезжать на различные всероссийские и мировые турниры, заниматься с ведущими тренерами, сообщает пресс-служба областной администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем