RU76
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ярославле

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

южн.

746мм 43%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Осташинском кладбище завершено благоустройство участка под захоронения

На Осташинском кладбище завершено благоустройство участка под захоронения

В рамках городской адресной инвестиционной программы были проведены работы по благоустройству участка кладбища на ул. Промышленная (в народе – Осташинское), отведенного под захоронения.

«В соответствии с муниципальным контрактом на данном участке общей площадью 2,5 га была произведена асфальтировка подъездной дороги, пешеходных дорожек, парковочных мест, а также мест для мусорных контейнеров. Кроме этого, учитывая состав почвы, дополнительно были проведены мероприятия по водопонижению – строительство водоперепускных канав, дополнительная отсыпка песчаным грунтом для дренажного слоя. Этих площадей будет достаточно до середины 2015 года. Всего на выполнение благоустройства было выделено порядка семи млн рублей. В настоящее время ведется приемка работ», – рассказал сотрудник отдела организации коммунальных услуг департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Эдуард Таровец.

На сегодняшний день в городе Ярославле кладбище на ул. Промышленная является единственным открытым для захоронения, а интенсивность и темпы захоронения ставят перед городом задачу постоянного предоставления таких мест.

Учитывая статистические показатели (от 20 до 30 захоронений в день) и неосвоенные площади на данном кладбище, в ближайшие три года проблема с территориями для захоронения не должна возникнуть. Кроме этого, в перспективе не исключается возможность строительства кладбища и за пределами города. «В этом случае необходимо учитывать большое количество аспектов, таких как транспортная доступность, площадь участка, вид почвы и многие другие», – добавил Эдуард Таровец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем