Город Из-за бездействия коммунальщиков ярославна год живет без холодной воды

Из-за бездействия коммунальщиков ярославна год живет без холодной воды

Жительница дома №13 по улице Трефолева в Ярославле обратилась в прокуратуру с жалобой на коммунальщиков, по вине которых она больше года живет без холодной воды.

Прокурорская проверка установила, что этот дом признан аварийным и непригодным для проживания. Из-за дефекта на общедомовой инженерной системе холодного водоснабжения с мая 2013 года и по сей день в квартиру женщины не поступает холодная вода. При этом, по мнению прокуратуры, Управляющая организация многоквартирными домами Кировского района в решении проблемы фактически бездействовала.

Чтобы устранить дефект, коммунальщики должны были получить доступ к водопроводу под полом магазина, расположенного в злополучном доме. В феврале по обращению управдома суд обязал собственника магазина обеспечить этот доступ. Однако даже после получения одобрения от суда коммунальщики не торопились. Лишь спустя 28 дней был получен исполнительный лист и направлен в Кировский РОСП Ярославля УФССП по Ярославской области для принудительного исполнения.

«Прокуратурой района в связи с выявленными нарушениями в отношении директора ОАО «Управляющая организация многоквартирными Кировского района» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами», направленное для рассмотрения по существу в Государственную жилищную инспекцию Ярославской области», – сообщили в прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем