RU76
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Ярославле

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

753мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Переславле-Залесском отметили 710-летие Феодоровского монастыря

В Переславле-Залесском отметили 710-летие Феодоровского монастыря

Накануне в Феодоровской обители Переславля-Залесского почтили память великомученика Феодора Стратилата и отметили 710-летие монастыря.

Феодоровский монастырь был построен в память битвы москвичей и переславцев с тверской дружиной в 1304 году. Победа была одержана 8 июня, в день великомученика Феодора. Именно поэтому Феодор Стратилат считается покровителем монастыря. С 1998 года монастырь возрождается как женский. Огромный вклад в его восстановление вносят сотрудники службы судебных приставов. Благодаря их помощи восстанавливается внутреннее убранство храма, озеленяется монастырская территория.

К июню 2014 года был полностью обновлен придел в честь Феодоровской иконы Божией Матери в храме Феодора Стратилата. В день престольного праздника митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон в сослужении благочинного приходов Переславского округа протоиерея Александра Передернина и духовенства Ярославской епархии совершил чин Великого освящения восстановленного придела.

Митрополит Пантелеимон поблагодарил всех, кто внес вклад в восстановление обители, а особо отличившимся вручил награды Ярославской епархии.

Фото: Фото пресс-службы епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем