RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

6 м/c,

ю-в.

750мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Власти планируют создать новую систему видеофиксации нарушений ПДД

Власти планируют создать новую систему видеофиксации нарушений ПДД

Ярославская область намерена привлечь частных инвесторов к установке камер видеофиксации нарушений на дорогах в городах региона.

Проект «Создание и эксплуатация элементов обустройства автомобильных дорог, обеспечивающих безопасность дорожного движения, на территории Ярославской области – автоматизированной системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения и системы мониторинга транспортного потока» включен правительством региона в программу государственно-частного партнерства.

В результате его реализации будет создан региональный центр сбора и хранения информации, 26 перекрестков будут оборудованы средствами фиксации: 15 в Ярославле, три в Рыбинске, по два в Переславле-Залесском, Ростове, Угличе, Тутаеве. В местах расположения социально значимых объектов Ярославля будут установлены еще 30 камер. Новая система, в отличие от существующей сегодня, будет фиксировать не только превышение скорости, но и еще 7–12 нарушений правил дорожного движения, среди которых нарушение дорожной разметки, неправомерное движение задним ходом, пересечение перекрестков на запрещающий сигнал светофора и другие.

Власти ожидают, что после реализации проекта должна значительно повыситься безопасность на дорогах: более чем на 70% снизится аварийность, на 42% – смертность и травматизм в ДТП, на 12% – уровень преступности в общественных местах. Инвестиционная емкость проекта составляет 360 млн рублей, а доход бюджета от уплаты штрафов, по прогнозам разработчиков, ориентировочно составит 1,325 млрд рублей за пять лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем