RU76
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Ярославле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

вос.

750мм 93%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Подрядчики устраняют дефекты дорожного покрытия

Подрядчики устраняют дефекты дорожного покрытия

В ходе проведенного Агентством по муниципальному заказу ЖКХ обследования улично-дорожной сети Ярославля на 54 из 115 участков, находящихся на гарантии, были выявлены дефекты дорожного покрытия. По результатам обследования составлены акты с указанием выявленных замечаний, а также подрядчикам выданы предписания об их устранении. В срок до 1 апреля подрядчики должны были предоставить в агентство графики выхода на ремонт асфальтобетонного покрытия в рамках гарантийных обязательств, а до 15 апреля – приступить к работе.

«Для выполнения ремонта по восстановлению асфальтобетонного покрытия в рамках гарантийных обязательств из шести подрядных организаций вышли пять: СК «Ярдорстрой», ГДУ, Рыбинское УМСР, ООО «ЯР АБЗ» и ООО «ВАН». Данные подрядные организации провели ремонт литой асфальтобетонной смесью на 28 участках улично-дорожной сети. Что касается шестой организации - ООО «Радострой», то она так и не приступила к выполнению ремонтных работ по гарантийным обязательствам», – рассказал директор МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Денис Зайцев.

Напомним, что в 2013 году ООО «Радострой» проводило ремонтные работы автомобильной дороги на улице Панина (нечетная сторона) от улицы Труфанова до Ленинградского проспекта. Гарантийные обязательства прописаны в каждом контракте. Гарантия составляет четыре года и распространяется на все виды работ, которые были сделаны подрядчиком. В этом году, в рамках выполнения гарантийных обязательств, подрядчики должны устранить дефекты на участках улично-дорожной сети города Ярославля, на которых был проведен ремонт в 2010, 2011, 2012 и 2013 годах.

16 апреля сотрудниками МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля будет вновь проведен объезд по гарантийным участкам дорог, требующих ремонта. По итогам обследования будут приняты решения о мерах по отношению к подрядчикам, которые не выполняют своих обязательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем