Город Уроженец Таджикистана приговорен к 10 годам тюрьмы за наркобизнес

Уроженец Таджикистана приговорен к 10 годам тюрьмы за наркобизнес

Без малого 10 лет проведет в колонии особого режима организатор преступной группы Саломудин Изатов, наладивший поставку и сбыт героина на территории Ярославской области.

В законную силу вступил приговор в отношении уроженца Таджикистана Саломудина Изатова, ранее неоднократно судимого за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Судом установлено, что, в период отбывания наказания по предыдущему приговору суда, он организовал преступную группу, которая занималась поставкой и сбытом героина в Ярославле и Тутаеве. Реализуя свой криминальный «бизнес-план», Изатов вовлёк в преступную группу четырех наркопотребителей, которые перевозили героин в областной центр, фасовали наркотик и сбывали его в розницу.

С целью конспирации общей преступной деятельности и получения максимальной материальной выгоды в группе существовало строгое разделение труда, в зависимости от навыков и умений каждого члена ОПГ. За свою преступную деятельность участники группы получали деньги и часть наркотика для личного потребления. Изатов взял на себя организацию и контроль над поставками героина в Ярославль. Он лично договаривался с поставщиком о приобретении очередной партии наркотика, контролировал поступление денежных средств, вырученных за торговлю смертью.

Сотрудниками Управления ФСКН России по Ярославской области задокументировано совершение Изатовым пяти особо тяжких преступлений против здоровья населения и общественной нравственности. Обстоятельствами, смягчающими наказание Изатова, стали полное согласие с предъявленным обвинением, деятельное раскаяние в содеянном, соглашение о сотрудничестве, выполненное в полном объеме, наличие на иждивении троих малолетних детей, состояние здоровья. Отягчающим обстоятельством стал особо опасный рецидив в его действиях по всем эпизодам. Учитывая степень общественной опасности, характер содеянного, личность осужденного, и частично присоединив неотбытое наказание по предыдущему приговору от февраля 2012 года, суд окончательно назначил Изатову наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем