RU76
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ярославле

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

южн.

750мм 73%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Ярославле открылся строительный форум

В Ярославле открылся строительный форум

19 марта в КВК «Старый город» начала свою работу Х специализированная выставка «Ярославский строительный форум». Это мероприятие, организованное при поддержке регионального департамента строительства, собрало представителей строительных фирм, компаний по производству стройматериалов, архитекторов, риелторов, специалистов стройиндустрии.

«Я надеюсь, что этот форум даст развитие как строительному бизнесу, так и экономике региона в целом, а участники мероприятия смогут провести полезные встречи, установить новые деловые контакты, – сказала на открытии форума заместитель губернатора Наталья Шапошникова. – Ярославская область традиционно участвует в реализации федеральных программ, направленных на обеспечение граждан доступным и комфортным жильем. В 2013 году в регионе было сдано 486 тысяч квадратных метров жилья, планы на 2014 год – сдача 550 тысяч квадратных метров. При этом у нас есть перспектива досрочно реализовать программу по расселению ветхого и аварийного жилья, завершив ее в сентябре 2016 года вместо запланированного на федеральном уровне 1 января 2017 года».

В рамках форума предусмотрена обширная деловая программа. В первый день, 19 марта, проходит пленарное заседание «Доступное жилье каждой семье: взаимодействие органов власти и бизнеса» и круглые столы по вопросам строительства. Второй день, 20 марта, будет посвящен обсуждению формирования комфортной городской среды и практической работе на семинарах и тренингах. А в заключительный день, 21 марта, главной темой станет риелторское направление сферы обеспечения жильем: запланирован круглый стол «Классификация жилых новостроек – инструмент развития современного рынка недвижимости».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем