RU76
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ярославле

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сергей Ястребов: «Присоединение Крыма - важнейшее историческое событие»

Сергей Ястребов: «Присоединение Крыма - важнейшее историческое событие»

Вчера, 18 марта, губернатор Сергей Ястребов и председатель Ярославской областной думы Михаил Боровицкий присутствовали в Георгиевском зале Кремля при подписании президентом Владимиром Путиным, председателем Госсовета Республики Крым Владимиром Константиновым, председателем Совета министров Республики Крым Сергеем Аксеновым и мэром Севастополя Алексеем Чалым договора о включении Крыма и Севастополя в состав России.

«Сегодняшнее послание президента Федеральному Собранию историческое. Это политическое заявление, которое провозгласило возвращение под российскую юрисдикцию исконно русских земель, которые в результате ряда исторических казусов оказались отделенными от России, – прокомментировал события последних дней Сергей Ястребов. – Я считаю, что документ, который был сегодня подписан в присутствии всех депутатов, членов Федерального Собрания, также исторический.

Процесс запущен, и можно называть то, что сделано нашим президентом, важнейшим событием XXI века. А президента можно назвать собирателем земель русских, человеком, который поднял авторитет нашего государства на небывалую высоту. Думаю, это будет услышано и на Украине, и в Европе, и в Америке. Главное то, что это поддерживают люди не только в Крыму, но и в России. Президент четко сказал, что наша страна будет защищать интересы русскоязычных людей, проживающих на Украине, неважно, в какой ее части. И тот лозунг, который мы часто видим на митингах – «своих не бросаем» – полностью подтвержден президентом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем