RU76
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ярославле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

755мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Похитители нефти с завода им. Менделеева предстанут перед судом

Похитители нефти с завода им. Менделеева предстанут перед судом

Расследование о хищении 181 тонны нефтепродуктов с территории Менделеевского нефтеперерабатывающего завода в Тутаевском районе завершено.

Согласно данным расследования, с апреля 2013 года пять участников преступной группы в течение двух месяцев неоднократно проникали на территорию НПЗ в п. Константиновский, где беспрепятственно сливали, а затем вывозили нефтепродукты. Во главе преступной группы стоял житель Тутаева, ранее не судимый мужчина, работавший на заводе сторожем.

С целью наживы мужчина привлек к содействию сообщников, обещая им денежное вознаграждение за пособничество в осуществлении кражи нефтепродуктов.

Каждое незаконное проникновение на территорию предприятия лидер группы тщательно планировал, он же отдавал указания и занимался реализацией похищенных нефтепродуктов, а затем и распределением прибыли. Вывозили «черное золото» с территории Менделевского завода большими объемами в автоцистернах в ночное время.

1 июня 2013 года члены преступной группы были задержаны на месте преступления после совершения очередного тайного хищения нефтепродуктов.

В настоящее время уголовное дело по ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору) направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем