Город Ярославская область – первая в ЦФО по уровню детской преступности

Ярославская область – первая в ЦФО по уровню детской преступности

Об этом сегодня на совещании в мэрии Ярославля сообщил начальник центра по исполнению административного законодательства УМВД России по Ярославля Владимир Левандовский.

За 2012–2013 годы в Ярославле было демонтировано 268 самовольно размещенных временных сооружений. Из них порядка 60 принудительно, остальные добровольно, то есть без привлечения спецтехники и денежных средств из городского бюджета.

«Ярославская область на территории Центрального федерального округа занимает первое место по детской преступности. Только за январь этого года произошел рост на 235%», – отметил Левандовский.

Он также подчеркнул, что в связи с этим правоохранительные органы в числе прочей работы будут более жестко отслеживать действие запрета на продажу алкоголя в нестационарных торговых объектах.

«В этом году мы будем настаивать, чтобы с такими предпринимателями даже в случае совершения однократного административного правонарушения, договоры аренды были расторгнуты», – заявил Владимир Левандовский.

За последнее время правоохранительные органы выявили пять ларьков в Кировском, Фрунзенском и Красноперекопском районах, где торговали алкоголем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем