RU76
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ярославле

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

749мм 72%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Виктор Костин: развитие туризма даст региону огромные преимущества

Виктор Костин: развитие туризма даст региону огромные преимущества

Стратегию развития туризма в Ярославской области до 2025 года обсудили накануне на публичных слушаниях в правительстве региона. В мероприятии приняли участие представители органов власти, бизнеса, предприятий и организаций туриндустрии.

Проект стратегии разработан научными сотрудниками Российского государственного университета туризма и сервиса Москвы, принимающего активное участие в формировании Стратегии развития туризма России и Центрального федерального округа.

Главная цель Стратегии – повысить конкурентоспособность регионального туризма. На слушаниях было отмечено, что туристический продукт региона в первую очередь должен удовлетворять потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах. Следствием этого станет рост благосостояния и комфортности проживания населения.

«Туризм – одна из отраслей, развитие которых может дать региону огромные преимущества. При разработке проекта стратегии изучены важные аспекты, влияющие на увеличение туристического потока», – отметил заместитель губернатора Виктор Костин.

Планируется, что приоритетным направлением туризма в нашем регионе станет культурно-исторический, на его базе также будут развиваться промышленный, автомобильный, водный, молодежный, сельский, деловой, оздоровительный и образовательный туризм. Для решения этих задач в области планируется создать Ярославскую туристскую ассоциацию. По данным правительства области, в течение нескольких лет предстоит разработать проекты кластерного развития для территорий с повышенной туристско-рекреационной активностью (Ярославль, побережье Рыбинского водохранилища, историко-культурный комплекс «Вятское», Мышкин, Ростов и тому подобные), а также внедрить новую систему грантовой поддержки. Основная задача – добиться существенного притока туристов. Так, по сценарию стратегии, к 2025-му году наш регион будут посещать 5739 тысяч туристов в год. Сейчас эта цифра в два раза меньше.

Ознакомиться с проектом Стратегии можно на портале органов исполнительной власти. До 25 января каждый может направить свои замечания и предложения на портал народного правительства. Эксперты, входящие в стратегическую целевую команду по развитию туризма, рассмотрят все поступившие предложения.

Фото: Фото с сайта Yarregion.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем